关于全省乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人拟表彰对象的公示公告

来源:省乡村振兴局 发布时间:2021-07-19 17:45 浏览次数: 字体:【    】

人力资源社会保障乡村振兴局决定,在全乡村振兴(扶贫)系统评选表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的集体和个人。根据评选表彰工作安排,在各评选表彰机构研究推荐的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定肥西县乡村振兴局项目规划科49个集体为全乡村振兴(扶贫)系统先进集体拟表彰对象、肖进150人为全乡村振兴(扶贫)系统先进个人拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行全公示,公示期为2021719日至723日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向全评选表彰领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

通讯地址:合肥市包河区中山路1号省行政中心1号楼西802

系单位:省评选表彰领导小组办公室(设在省乡村振兴局

联系电话:0551-6260325362602214(传真)

联系邮箱:ahfpbz@126.com

 

附件:

1.全省乡村振兴(扶贫)系统先进集体拟表彰名单

2.全省乡村振兴(扶贫)系统先进个人拟表彰名单

 

 

全省乡村振兴系统先进集体和先进个人

评选表彰工作领导小组办公室

2021719

 


附件1

全省乡村振兴(扶贫)系统先进集体拟表彰名单

49个)

 

合肥市

肥西县乡村振兴局项目规划科

长丰县乡村振兴局政秘科

庐江县乡村振兴局

淮北市

濉溪县扶贫开发服务中心

亳州市

涡阳县乡村振兴局

蒙城县乡村振兴服务中心

利辛县乡村振兴服务中心

宿州市

宿州市乡村振兴局规划项目科

萧县乡村振兴局扶贫信息服务中心

宿州市埇桥区乡村振兴局乡村振兴信息中心

泗县乡村振兴局

蚌埠市

蚌埠市贫困监测信息中心

固镇县贫困监测信息中心

阜阳市

临泉县乡村振兴局综合股

阜南县扶贫开发服务中心

颍上县扶贫服务中心

界首市乡村振兴局

淮南市

寿县乡村振兴局社会扶贫股

凤台石台两县结对推进脱贫攻坚办公室

淮南市潘集区贫困监测信息中心

滁州市

定远县扶贫服务中心

来安县乡村振兴局

全椒县乡村振兴局

六安市

六安市扶贫宣教与贫困监测中心

霍邱县乡村振兴局办公室(政策宣传股)

金寨县乡村振兴局规划科

舒城县乡村振兴局规划项目股

六安市裕安区乡村振兴局督查督办股

马鞍山市

含山县乡村振兴局

马鞍山郑蒲港新区乡村振兴局

芜湖市

无为市乡村振兴局规划项目股

南陵县乡村振兴局

宣城市

宣城市宣州区乡村振兴局信息中心

绩溪县乡村振兴局

旌德县乡村振兴局办公室(督查考核股)

铜陵市

枞阳县乡村振兴局

池州市

池州市贫困监测信息中心

石台县乡村振兴局

青阳县乡村振兴局

安庆市

安庆市乡村振兴局项目管理科

岳西县乡村振兴局

太湖县乡村振兴局综合股

望江县乡村振兴局项目产业股

怀宁县乡村振兴局

安庆市宜秀区乡村振兴局

黄山市

休宁县乡村振兴局信息中心

歙县乡村振兴局产业规划指导股

黄山市扶贫开发信息管理中心

省乡村振兴局

省乡村振兴局考核评估处

 

 

 

附件2

全省乡村振兴(扶贫)系统先进个人拟表彰名单

150名)

 

合肥市

            合肥市乡村振兴局督查指导处处长

黄成鹏          合肥市乡村振兴局规划发展处处长

王利军          肥东县乡村振兴局项目规划科科长

吴晟磊          肥东县响导乡人民政府扶贫工作站副站长

汪贤文          肥西县花岗镇人民政府乡村振兴办主任

            长丰县下塘镇人民政府扶贫工作站

吴保杰          庐江县乡村振兴局项目科科长

江中冰          巢湖市乡村振兴局党组书记

            巢湖市柘皋镇人民政府扶贫工作站站长

淮北市

汤高付          淮北贫困监测信息中心信息科科长

            濉溪县扶贫开发服务中心副主任

李建伟          濉溪县百善镇扶贫工作站站长

亳州市

郑李娟(女)    涡阳县乡村振兴服务中心工作人员

            涡阳县石弓镇党委委员、乡村振兴工作站站长

葛新业          蒙城县乡村振兴服务中心副主任、业务指导股负责人

            蒙城县岳坊镇人民政府乡村振兴工作站站长

            利辛县乡村振兴服务中心工作人员

            利辛县永兴镇人民政府副镇长、乡村振兴工作站站长

            利辛县程家集镇党委委员、乡村振兴工作站站长

  (女)    亳州市谯城区乡村振兴局党组书记、局长

任艳萍(女)    亳州市谯城区颜集镇党委副书记、扶贫工作站站长

宿州市

陈迎冬(女)    宿州市乡村振兴局党组成员、副局长、二级调研员

刘本化          宿州市乡村振兴局三级调研员

史东村          宿州市乡村振兴局三级主任科员

霍少杰          砀山县乡村振兴局办公室负责人

            砀山县乡村振兴局项目股负责人

  (女)    萧县乡村振兴局副局长(主持工作)

            萧县圣泉镇扶贫工作站工作人员

            宿州市埇桥区乡村振兴局乡村振兴信息中心主任

  (女)    宿州市埇桥区乡村振兴局乡村振兴信息中心工作人员

王月梅(女)    灵璧县渔沟镇扶贫工作站工作人员

薄伟娜(女)    灵璧县乡村振兴局扶贫发展中心主任

叶长青          泗县乡村振兴局产业指导股股长

李存利          泗县乡村振兴局规划项目股股长

蚌埠市

           蚌埠市乡村振兴局党组成员、副局长

张士信(女)    蚌埠市乡村振兴局综合科副科长、三级主任科员

            怀远县乡村振兴局党组成员副局长,三级主任科员

阮俐俐(女)    五河县乡村振兴局贫困监测信息中心工作人员

           五河县大新镇人民政府乡村振兴工作站负责人

张贵超          固镇县乡村振兴局项目规划股和贫困监测信息中心负责人

阜阳市

  (女)    阜阳市乡村振兴局二级调研员

刘国玉          阜阳市乡村振兴局规划项目科科长、一级主任科员

张迎俊(女)    阜阳市乡村振兴局四级主任科员

            阜阳市颍州区扶贫开发项目促进中心九级职员

王亚丽          阜阳市颍东区脱贫攻坚信息监测中心主任

王其才          阜阳市颍东区正午镇扶贫开发办公室主任

袁亚洲          阜阳市颍泉区乡村振兴局党组成员、副局长、二级主任科员

宋云龙          阜阳市颍泉区宁老庄镇扶贫工作站站长

王兴飞          临泉县扶贫信息中心九级职员

彭书涛          临泉县扶贫信息中心九级职员

杨四海          太和县乡村振兴局四级调研员

            太和县乡村振兴局三级主任科员

  (女)    太和县乡村振兴局办公室主任、业务股长

郑东亮          阜南县扶贫开发服务中心副主任

艾先锋          阜南县地城镇扶贫开发办公室主任

白国成(回族)    颍上县扶贫服务中心办公室主任

            颍上县扶贫服务中心重点项目股股长

纪彩慧(女)    界首市乡村振兴局四级主任科员

淮南市

陈太益          淮南市乡村振兴局四级调研员

  (女)    淮南市乡村振兴局督查科副科长

            寿县乡村振兴局项目股股长

周俊丽(女)    寿县乡村振兴局督查督办股股长

孙现纯          寿县安丰塘镇党委副书记、乡村振兴工作站站长

            凤台县刘集镇党委副书记、扶贫工作站站

石殿军          淮南市潘集区芦集镇乡村振兴工作站站长

曹东升          淮南市毛集实验区乡村振兴局副局长

滁州市

            滁州市乡村振兴局党组成员副局长

惠永根          滁州市乡村振兴局一级主任科员

            定远县扶贫服务中心数据监测股股长

夏道军          凤阳县乡村振兴局负责同志

郑运动          凤阳县乡村振兴局系统监测组组长

阚绪照          明光市乡村振兴局财务科负责人

 (女)    明光市乡村振兴局监测信息科负责人

 (女)    来安县乡村振兴局监测督办股股长(挂职)

冯正云(女)    全椒县乡村振兴局负责同志

六安市

刘正旺          六安市乡村振兴局党组成员、副局长

吴开国          六安市乡村振兴局规划项目科科长

时培基          霍邱县乡振兴局督查督办股负责人

刘树亚(女)    霍邱县乡村振兴局社会扶贫股负责人

马昌如          金寨县乡村振兴局党组书记、局长,四级调研员

饶从亮          金寨县乡村振兴局监督稽查科科长

郑以虎          霍山县扶贫移民开发中心总工程师

陈世海          霍山县下符桥镇人民政府扶贫和移民工作站站长

  (女)    舒城县乡村振兴局党组成员

            舒城县春秋乡人民政府扶贫办主任

  (女)    六安市金安区乡村振兴局副局长

孟祥圣          六安市金安区乡村振兴局一级主任科员

白志习          六安市裕安区乡村振兴局党组书记、局长

伏志睿          六安市裕安区乡村振兴局项目和社会扶贫股股长

戈云森          六安市叶集区乡村振兴局副局长

彭良成(回族)  六安市叶集区平岗街道办事处扶贫站站长

马鞍山市

  (女)    马鞍山市乡村振兴局党组成员、副局长

秦为肆          含山县乡村振兴局党组成员、副局长

许元章          和县乡村振兴局党组成员、副局长

杨子慧(女)    和县历阳镇人民政府副镇长、扶贫工作站站长

芜湖市

靳大鸣          芜湖市政府副秘书长、市政府机关党组成员,市乡村振兴局主要负责人

花俊虎          无为市乡村振兴局分管负责同志

王骏龙          无为市襄安镇人民政府扶贫工作站站长

曹雪梅(女)    南陵县籍山镇人民政府扶贫工作站副站长

宣城

            宣城市乡村振兴局业务指导科副科长

徐礼安          宣城市乡村振兴局业务指导科负责人

包小明          宣城市宣州区朱桥乡政府扶贫工作站副站长

            郎溪县乡村振兴局主要负责人

樊少山          郎溪县乡村振兴局负责人

王笑明          泾县乡村振兴局党组书记、局长

彭永根          泾县乡村振兴局局党组成员、副局长

            绩溪县乡村振兴局党组书记、副局长

            旌德县乡村振兴局党组成员、副局长

铜陵市

程志华          铜陵市乡村振兴局党组书记、局长

朱利利    枞阳县扶贫发展中心工作人员

钱云峰          铜陵市郊区乡村振兴局负责人

池州市

      池州市乡村振兴局产业项目科(社会扶贫科)副科长

孙爱胜          池州市贵池区乡村振兴局党组成员、副局长

郑国宝          池州市贵池区乡村振兴局办公室负责人

计军华          东至县乡村振兴局党组成员

            东至县木塔乡人民政府扶贫工作站站长

      石台县乡村振兴局社会科一级科员

胡月礼          石台县乡村振兴局项目科一级科员

      青阳县新河镇人民政府扶贫工作站站长

安庆市

李鸿基          安庆市乡村振兴局社会扶贫科科长、一级主任科员

吴刘继          岳西县乡村振兴局党组成员、副局长、二级主任科员

胡戴平          岳西县乡村振兴局党组成员、总工程师、三级主任科员

杨金群          太湖县乡村振兴局项目规划股股长、四级主任科员

马策勇          太湖县寺前镇人民政府经济发展办主任、扶贫办主任

            潜山市乡村振兴局信息中心负责人

黄小勇          潜山市乡村振兴局水库移民科负责人

韩月友    潜山市天柱山镇人民政府扶贫工作站站长、四级主任科员

曹淑林          宿松县乡村振兴局党组成员、副局长、二级主任科员

            宿松县乡村振兴局党组成员、副局长

            宿松县乡村振兴局规划项目股股长

金凤萍    望江县乡村振兴局副局长

徐竹梅    望江县乡村振兴局综合股负责人

疏旺根          桐城市农业农村局党组副书记,乡村振兴局党组书记、局长、四级调研员

范周琼    桐城市双港镇人民政府扶贫办负责人

            桐城市龙眠街道办事处扶贫办主任、林业站站长

李思琴    怀宁县乡村振兴局社会扶贫股股长

童润胜          怀宁县公岭镇人民政府乡村振兴工作站站长

黄山市

     黄山市乡村振兴局办公室主任

           黄山市乡村振兴局考核督办科科长

           黄山市黄山区乡村振兴局一级科员

吴义军          黄山市徽州区乡村振兴局九级职员

钱国旺          歙县乡村振兴局督查考核股股长、二级主任科员

方杏萍    歙县霞坑镇人民政府扶贫专干

胡文君    休宁县乡村振兴局综合股工作人员

曹红英    休宁县榆村乡人民政府扶贫专干

胡志刚          黟县乡村振兴局副科级挂职干部(农业农村局技术服务中心副主任)

王贵强          祁门县乡村振兴局二级主任科员

何华升    祁门县乡村振兴局产业规划指导股股长

省乡村振兴局

王广志          省乡村振兴局政策法规处处长

            省乡村振兴局机关党委(人事处)专职副书记(处长)兼机关纪委书记